Abteilungsleiter

 

Fitness

 

 

 

 

 

Anke Schmidt-Hiel

 

Ansprechpartnerin für alle Fragen und Anliegen zum Bereich Fitness.

fitness@stg1848.de

 

Fußball

 

 

 

 

 

Mario Wächtler

 

Zuständig für jegliche Anfragen, die den Fußball betreffen.

fussball@stg1848.de

 

Hobbysport

 

 

 

 

 

Frederike Breuer

 

Kampfkunst, Jedermannsport, Badminton

hobbysport@stg1848.de

 

Laufsport

 

 

 

 

Marion Rauch

 

laufsport@stg1848.de

 

Musikzug

 

 

 

 

 

Friedhelm Menzel

 

Jegliche musikalische Anfragen sind hier an der richtigen Stelle.

musikzug@stg1848.de

 

Schwimmen

 

 

 

 

Adrian Schrock

 

schwimmen@stg1848.de

 

Tischtennis

 

 

 

 

Helmut Segeth

 

tischtennis@stg1848.de

 

Turnen

 

 

 

 

Winfried Ossner

 

turnen@stg1848.de

 

Volleyball

 

 

 

 

Bernd Petzold

 

volleyball@stg1848.de

 

Wintersport

 

 

 

 

Mario Pfragner

 

wintersport@stg1848.de

 

Snowtour 2018 - snowboard, ski & fun

Die Sprendlinger Turngemeinde startet wieder eine Snowtour! Vom 07. bis 13. Januar 2018 geht es nach Saalbach Hinterglemm. SEI DABEI!

mehr Informationen

Sommerprogramm 2017

Auch in den Sommerferien bieten wir verschiedene Fitnesskurse an!

mehr Informationen

Jahreshauptversammlung - neuer Termin!

Am Samstag, 08.04.2017 um 18.00 Uhr im STG Kursraum, Rhönstraße 1, 63303 Dreieich

mehr Informationen

Fatburn & Tone  - jetzt einsteigen

Fatburn&Tone ist die perfekte Stundenmischung aus fettverbrendenden Herz-Kreislauf-Training sowie einem effektiven Workout für den gesamten Körper

mehr Informationen