Abteilungsleiter

 

Fitness

 

 

 

 

 

Anke Schmidt-Hiel

 

Ansprechpartnerin für alle Fragen und Anliegen zum Bereich Fitness.

fitness@stg1848.de

 

Fußball

 

 

 

 

 

Mario Wächtler

 

Zuständig für jegliche Anfragen, die den Fußball betreffen.

fussball@stg1848.de

 

Hobbysport

 

 

 

 

 

Frederike Breuer

 

Kampfkunst, Jedermannsport, Badminton

hobbysport@stg1848.de

 

Laufsport

 

 

 

 

Marion Rauch

 

laufsport@stg1848.de

 

Musikzug

 

 

 

 

 

Friedhelm Menzel

 

Jegliche musikalische Anfragen sind hier an der richtigen Stelle.

musikzug@stg1848.de

 

Schwimmen

 

 

 

 

Adrian Schrock

 

schwimmen@stg1848.de

 

Tischtennis

 

 

 

 

Helmut Segeth

 

tischtennis@stg1848.de

 

Turnen

 

 

 

 

Winfried Ossner

 

turnen@stg1848.de

 

Volleyball

 

 

 

 

Bernd Petzold

 

volleyball@stg1848.de

 

Wintersport

 

 

 

 

Mario Pfragner

 

wintersport@stg1848.de

 

Jahreshauptversammlung - neuer Termin!

Am Samstag, 08.04.2017 um 18.00 Uhr im STG Kursraum, Rhönstraße 1, 63303 Dreieich

mehr Informationen

Gaststätte trotz Baumaßnahme offen

Auch mit großem Kran in der Rhönstraße ist die Gaststätte von Finca und Josip Bodrozic-Selak wie gewohnt geöffnet!

mehr Informationen

Fatburn & Tone  - jetzt einsteigen

Fatburn&Tone ist die perfekte Stundenmischung aus fettverbrendenden Herz-Kreislauf-Training sowie einem effektiven Workout für den gesamten Körper

mehr Informationen

neue Smovey Kurse ab September

mit dem innovativen Ringen geht es nach einer Sommerpause weiter: Am 1. September beginnt ein neuer Smovey Kurs und am 7. September eine Kombination aus Smovey und RückenTraining. Jetzt testen und anmelden:

mehr Informationen